Яндекс.Метрика

Книжная выставка «Всё начинается с семьи»

🇷🇺2024 год в России объявлен годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. 👨‍👩‍👧‍👦В рамках Года семьи в библиотеки с. Хохотуй оформлена книжная выставка «Всё начинается с семьи»
📚Книги, представленные на выставке, предлагают окунуться в мир художественных произведений, где в той или иной мере затрагивается тема семьи и воспитания. Классическая художественная литература порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях. Ведь авторы в своём творчестве опирались не только на новые, старые теории психологов и педагогов, но и на свой пережитый и осмысленный опыт. Немного подробнее о некоторых произведениях:
1. Трилогия «Детство», «Отрочество», «Юность» Л. Н.Толстого бережно воссоздаёт свет и тепло семейной жизни, поэзию счастливого детства. Трилогия насыщена тревожными, открытыми вопросами — Толстой и в последующие десятилетия будет искать на них ответ, вовлекая в свои поиски читателей.
2. «Отцы и дети» — это роман, написанный Иваном Тургеневым в 1860 году и ставший знаковым для молодёжи 60-х г. г. 19 века. Одной из главных тем этого произведения является тема семьи и любви. По мнению Тургенева, семья и любовь очень сильно влияют на формирование человека как личности и играют большую роль в его жизни.
3. Трилогия «Хождение по мукам» — одно из самых значимых произведений А. Н.Толстого, в котором автор показывает жизнь нашей страны на рубеже двух эпох: в годы революции и гражданской войны. В центре повествования — судьбы двух сестёр Даши и Кати Булавиных и их возлюбленных. Воссоединения любящих пар Даши и Ивана Ильича Телегина, Кати и Вадима Петровича Рощина — кульминация трилогии. Пройдя долгий и мучительный путь преодоления и поисков себя в новой, ещё не совсем понятной для них России, они обретают счастье.

Эти и другие художественные произведения представлены на выставке, ждут Вас! Книжная выставка будет работать до конца года.

Заведующая библиотекой-филиалом №17 с. Хохотуй — Кузьмина Г. Б.

Оставить комментарий