Яндекс.Метрика

Конкурсы для специалистов

Корпоративные конкурсы для библиотекарей муниципального района на 2022 год

  1. Конкурс на лучший информационный список литературы «Что читать летом?». Цель: повышение профессионального мастерства в библиографической деятельности. Конкурс предполагает усовершенствование знаний в области библиографии. Библиотекари смогут проявить творчество, креативность в составлении списка для разных категорий пользователей, ориентируясь на их читательские запросы и потребности, учитывая возрастные особенности.
  2. Конкурс презентаций «Кумир на бронзовом коне», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Петр I всесторонне преобразовал страну, изменил быт и уклад жизни людей, вывел Россию на ведущие позиции на мировой арене. Личность императора и его реформы уже более 300 лет вызывают интерес не только у специалистов и исследователей, но и у широкой аудитории. Конкурс проводится в целях повышения интереса к истории, усовершенствования навыков работы с презентацией. Для участия в конкурсе принимаются работы в электронном виде, созданные любыми средствами 10 июня 2022 года включительно. Экспертное жюри оценит не только художественный уровень и оригинальность идеи презентации.
  3. Районный конкурс «Истории связующая нить» посвящен изучению истории библиотечного дела муниципального района и проводится в рамках «Года культурного наследия народов России». Участниками конкурса являются библиотеки района. Конкурс проводится с 11 апреля  до 1 сентября  2022 г.   Цель: активизация творческой исследовательской работы по изучению истории библиотек района.