Яндекс.Метрика

Интеллектуально-развлекательный квиз

💫 🌟 Праздники продолжаются, близится Старый Новый Год. Праздник уходит корнями в прошлое. Ранее наша страна жила по юлианскому календарю, поэтому Новый год праздновали 13 января. Однако в 1918 году большевики провели реформу календаря — Россия перешла с юлианского календаря на григорианский, как это было в западных странах. В результате Новый год сдвинулся с 13 на 1 января.
При этом россияне не забыли и продолжили отмечать старую версию Нового года, хоть праздник не имеет такого масштаба, как ночь с 31 декабря на 1 января. Так на свет и появился старый Новый год, один из самых необычных праздников.
💫 ✨ 10 января в библиотеке с. Малета прошёл интеллектуально-развлекательный квиз для старшеклассников. Участники прошли все конкурсные этапы: шифровка, телефон, книга, слайд-викторина,снежинка на окне, подумай. Например, задание «Книга» по отрывку из произведения нужно было найти книгу в фонде с очередной подсказкой. В задании «Шифровка» нужно было угадать и написать название новогодних сказок и фильмов, из выделенных букв составить слово подсказку. С интересом пройдя все задания нашли мешок Деда Мороза. Все участники ушли с хорошим настроением.
Библиотекарь библиотеки филиала № 23 с. Малета — Аксенова Н. С.

Оставить комментарий