Яндекс.Метрика

«Народы едины под солнцем России»

📌 🇷🇺 ❤ Час патриотизма » Народы едины под солнцем России» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» был проведен специалистами культуры с.Катаево в библиотеке-филиале №16. Пришедшие на мероприятие дети окунулись в историю отмечаемой даты. Выяснили, что отмечаемый праздник — это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Сформировали понятие о России, как о многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой.
☝ 📕 Затем ответили на вопросы викторины, состоящей из нескольких этапов: собирали пословицы; разгадывали загадки про Россию, её традиции, события, символы и достопримечательности. «Музыкальный» этап включал в себя знание гимна, «литературный» предлагал ребятам выразительно прочитать стихотворение о России, о единстве народов проживающих на её территории. пока чтецы готовились к выполнению задания, остальные дети проходили лабиринты.
🎈 💝 🎉 В заключении все присутствующие подготовили красочное праздничное панно, на которое наклеили хоровод народностей, голубей мира, карту России и разноцветные ладошки.
Праздник проведённый в библиотеке доставил массу положительных эмоций, добавил знания и гордости за свою страну юным патриотам.
Заведующая библиотекой-филиалом №16 Кузнецова Н.А.

Оставить комментарий