Яндекс.Метрика

«Экскурсия в библиотеку»

👫 Воспитанники детского сада «Берёзка» частые гости нашей библиотеки. Вот и сегодня они снова пришли к нам на мероприятие » Экскурсия в библиотеку с Незнайкой». Вместе с Незнайкой ребята совершили путешествие в «книжный город», побродили по «книжным микрорайонам». Разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь рассказала о том как записаться в библиотеку, познакомила с расстановкой книжного фонда.
📺 Посмотрели мультфильм «Три кота» серию » Библиотека». Узнали, что есть правила поведения в библиотеке и правила пользования книгой.
📚 В читальном зале , библиотекарь представила ребятишкам «постоянных жителей», которые никогда не покидают стены библиотеки, в отличии от «жителей» абонемента. Это энциклопедии и справочники. Ребята смогли не только визуально посмотреть эти книги, но и полистать красочные яркие издания «Первых энциклопедий» для детей.
🎈 🎊 🔴 Ну и конечно очень понравился детсадовцам уголок для игр, где их ждут всегда мягкие игрушки, раскраски, пластилин, цветные карандаши.
Заведующая библиотекой-филиалом №16 Кузнецова Н.А.

Оставить комментарий