Яндекс.Метрика

Правовая игра «Избирательный дозор»

📌 Учащиеся 8-11 классов МОУ СОШ с. Тарбагатай окунулись в мир избирательного права и процесса. На классном часе сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки проведена правовая игра в рамках проекта «Пушкинская карта». Обучающиеся были разделены на две команды: «Депутаты» и «Президент», выбраны капитаны команд.
🔹 Правовая игра прошла по типу телевизионной игры «100 к одному», где командам необходимо было пройти 3 тура и отгадать самые популярные ответы на поставленные вопросы. Несмотря на сложную тематику мероприятия, все участники игры показали себя только с лучшей стороны, в ходе дискуссии будущим избирателям представилась возможность высказать свою точку зрения, порассуждать и сделать определённые выводы.
С помощью правовой игры, ребята проявили умение анализировать, выделять главное, вести спор и уважать чужое мнение. На протяжении всего мероприятия присутствовал соревновательных дух команд. Было шумно, оживленно и интересно.
⭐ Выражаем благодарность советнику директора по воспитанию Ведерниковой М.Ф., сотрудникам библиотеки-филиала № 5 с. Тарбагатай за активную поддержку и сотрудничество.
Савельева Г.И. — зав. отделом МЦРБ

Оставить комментарий