Яндекс.Метрика

Избирательный всеобуч «Молодой избиратель — кто он?»

   Избирательное право — это та самая ветвь права, которая должна быть известна каждому гражданину. Это именно та ветвь, которая таит в себе особенности политического выбора, процедуры выборов, порядки избирательной комиссии.

   Для повышения уровня знаний об избирательном праве и популяризации участия в выборах среди молодёжи, в России отмечается особый праздник — День молодого избирателя. В этом году дата праздника выпала на 19 февраля.

    В преддверии праздника специалистами Сектора правовой информации Межпоселенческой центральной районной библиотеки был проведен Избирательный всеобуч «Молодой избиратель — кто он?». Мероприятие прошло 2, 9 и 15 февраля для подрастающего поколения избирателей — учеников 7, 8, 9, 10 и 11 классов школ с. Хохотуй, с. Харауз, с. Катаево. В начале мероприятия детям рассказали о том, что как только им исполнится 18 лет, они смогут участвовать в выборах и смогут сами становится теми, кого будут выбирать, так же с подростками поговорили о процессе выборов и кто их организовывает. Чтобы закрепить полученные знания дети, участвовали в весёлых интеллектуальных играх и конкурсах, отгадывали загадки и активно задавали вопросы. В конце мероприятия участникам раздали небольшие призы.

Мероприятие подготовили и провели специалисты Сектора правовой информации Межпоселенческой центральной районной библиотеки — Онохова Ольга Владимировна и Ладыгина Наталия Васильевна.

Оставить комментарий