Яндекс.Метрика

Час информации «Космос глазами детей»

    Для юных читателей нашей библиотеки прошел цикл мероприятий ко Дню космонавтики.    Сейчас, кажется даже очень привычным, что стартуют космические корабли, происходят детальные исследования космоса, при помощи новейших технологий. Как и много лет назад, многие мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами и полететь покорять бескрайний космос. Какой он — притягательный и далёкий космос? Чтобы в этом разобраться, для ребят прошел час интересной информации «Космос глазами детей». Здесь ребятам рассказали, что такое космос, кто первым полетел в космос, что нужно чтобы стать космонавтом. Так же юные читатели, посетили мастер класс и изготовили небольшие фигурки космонавтов. Следующие мероприятия прошли совместно с советником основной школы. Для ребят 3-4 классов был показан видеофильм «ЭРА», о ребятах, которые мечтали отправиться в космос.    Захватывающий сюжет полностью погрузил ребят в атмосферу интересных событий. Они с искренним сочувствием переживали за героев фильма. Просмотрев до конца, ребята на перебой отвечали на вопросы, которые мы им задавали. Они с удовольствием провели время и узнали много интересного и нового.
Для ребят 6-7 классов был показан видеоролик о спутниках. Познавательный материал, позволил ученикам принять участие в викторине «Наша Вселенная» и в конце мероприятия, ребята, разделившись на две группы, нарисовали свой спутник. Придумали ему название и небольшую презентацию.
Каждое мероприятие, получилось интересным и самое главное познавательным. Все участники мероприятий остались очень довольными.

Заведующая библиотекой-филиалом № 12 с. Харауз — Андреева О.В.

Оставить комментарий