Яндекс.Метрика

«Умение слушать и интересно рассказывать…».

          «Умение слушать и интересно рассказывать…».
   В Воронежской области в хуторе Корнеевка родилась 6 мая 1933 года Нина Чеусова. В те далекие предвоенные годы много семей переезжали в Забайкалье и Сибирь по вербовке, помогая в освоение земель и для подъема сельского хозяйства. Вот и родители Нины в 1939 году приехали в Забайкалье на станцию Петровский Завод на два года. Но… Вернуться назад, в родной хутор им было уже не суждено . Началась Великая Отечественная Война и отца забрали на фронт. А в  1944 г пришла в семью похоронка .
С 1 по 10 класс училась Нина Петровна в Петровском Заводе. После окончания школы поехала в г. Читу и поступила в пединститут на учителя русского языка и литературы.
    После окончания института поработала в селе Усть – Уров
                                           в селе Большой Зерентуй.
   И только в 1960 году вернулась Нина  в родной город Петровский Завод. По направлению от Районо поехала Нина Петровна в с. Пески, где и проработала до пенсии.
Со слов внучки Галины, Нина Петровна обладает такими важными качествами, как любовь и уважение к детям, умение слушать и интересно рассказывать, терпение и трудолюбие.
         В селе Пески Нину Петровну любят и уважают.
В 2023 старейшине  села, уважаемому Педагогу исполняется 90 лет. Ученики  Нины  Петровны желают ей здоровья и мирного неба над головой.Заведующая библиотекой — филиалом с. Пески Крупенникова Е.В.

Оставить комментарий