Яндекс.Метрика

«Мы советуем – ты выбираешь»

    Дорогие читатели!
С 4 апреля Межпоселенческая центральная районная библиотека приглашает Вас посетить выставку–адвайзер, рассказывающую о выборе профессии через художественные произведения. На выставке представлены приключенческие, детективные и даже фантастические романы. Писатели не дают героям случайных характеристик. Внутренний мир персонажа раскрывается через ремесло. Мы подобрали книги, где род деятельности главного героя играет большую роль в сюжете.
     Антон Макаренко «Педагогическая поэма»: Антон Макаренко — профессиональный учитель с писательским талантом, который долгое время работал с несовершеннолетними преступниками. Антон Семёнович признаётся в своей книге, что все умные теоретические трактаты о педагогике ему пришлось забросить. Только находчивость, наблюдательность и блестящий ум позволили ему разработать собственную стратегию перевоспитания. Это произведение вдохновило сотни людей на педагогическое ремесло.
     Эмиль Золя «Деньги»: главный герой Аристид Сакар уже давно получил прозвище «пирата финансовой биржи». Он убеждён в том, что смысл жизни заключается в достижении высшего наслаждения, ради которого можно пренебречь общественной моралью. Деньги в романе для многих героев — наивысшее благо. И для тех, кто имел их в избытке и кто не имел их вовсе. Золя создаёт атмосферу полного погружения в финансовый мир и почву для размышлений о «презренных бумажках».
     Книги о профессиональном пути людей познакомят со многими сферами деятельности. В них описываются яркие истории, которые покажут минусы и плюсы профессии, лучше обычного описания в интернете.
Будем рады видеть Вас в библиотеке. Приходите за книгами и хорошим настроением!
Заведующая сектором МЦРБ — Онохова О.В.

Оставить комментарий