Яндекс.Метрика

«Спасибо, учитель!»

   2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Межпоселенческая центральная районная библиотека предлагает краеведческий проект – «Спасибо учитель!», который будет направлен на повышение престижа профессии учителя и сохранение исторической памяти об учителях Петровск-Забайкальского района. Над проектом в течение года будут работать все специалисты ЦБС. Ведь учитель – это особая профессия, особая миссия, особый склад души и ума! Это ответственность, самоотдача, терпение, приумноженное знаниями, мастерством и творческим потенциалом.
Учителя открывают перед нами двери в этот прекрасный мир, наполненный радостью познания. Они пробуждают в нас тягу к доброму и светлому. Такие преподаватели вдохновляю нас, оставляя свой след в нашей памяти на протяжении всей жизни. Один из древнегреческих философов писал: «Ученик — это факел, который нужно зажечь!». И сделать это может только настоящий педагог! Именно с этим светом шагать нам по жизни еще многие годы.

Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности — Маковеева С. В.

Оставить комментарий