Яндекс.Метрика

Выставка-признание «Весь этот мир творит учитель»

    Указом президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Именно этому событию посвящена выставка, открытая в Межпоселенческой центральной районной библиотеке.
    На выставке представлены труды основоположников педагогической науки, а также полезные методические материалы по различным аспектам обучения, воспитания и развития детей.
Вы сможете познакомиться с книгами Яна Амоса Коменского — родоначальника педагогической науки, создателя «Материнской школы» и «Великой дидактики»; Антона Семеновича Макаренко; Надежды Константиновны Крупской; Станислава Теофиловича Шацкого и многими другими.
    Например, Януш Корчак – знаменитый педагог-гуманист. В основу своей педагогики он положил чудесный сплав любви и уважения к ребенку и светлую мечту о мире без унижения. Об уважении к ребенку, о правилах жизни для детей и взрослых, а также с его педагогической публицистикой Вы сможете познакомиться в книге «Как любить ребенка».
    Или прочесть книгу известного врача и психолога Бенджамина Спока «Разговор с матерью», где он освещает вопросы здоровья ребенка, его положения в семье, дисциплины, общения, проблем поведения, тревог и привязанностей, иллюстрируя свои рекомендации различными примерами.
    Эти и многие другие книги ждут Вас на выставке!

Зав. отделом МЦРБ Ковтун А. А

Оставить комментарий