Яндекс.Метрика

«Библиотека — окно в мир знаний и информации»

      24 ноября для учащихся 10 класса МОУ СОШ № 3 города Петровска-Забайкальского была проведена познавательная экскурсия в Межпоселенческую центральную районную библиотеку. Старшеклассники с удовольствием окунулись в мир книг, знаний и информации.
Современная библиотека – это не только книги и журналы, но еще и новые информационные технологии, доступные читателям, не выходя из дома. Специалисты рассказали десятиклассникам про работу разных отделов библиотеки, познакомили с традиционными каталогами, рассказали о назначении и пользе электронного каталога, о сайте библиотеки, познакомили с книжным фондом и редкими книгами.

     Сегодня книги и другие источники информации тесно вошли в жизнь каждого человека и уже давно стали его постоянными спутниками. А если захочется узнать больше, ему стоит обратиться в библиотеку и стать ее читателем. Приходите к нам в гости, мы рады всем!

                                      Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности- —                                                                                               Маковеева С. В.

Оставить комментарий