Яндекс.Метрика

«Поиск интересных идей»

    В эти дни 19, 20 октября в Межпоселенческой центральной районной библиотеке было интересно, информативно и познавательно. Для библиотекарей муниципального района успешно прошёл рабочий семинар-совещание. Программа семинара была насыщенной.
С приветственным словом для библиотечных работников выступила директор МУК ЦБС. В своём выступлении она отметила положительные стороны в работе библиотек района, выделила основные направления работы на предстоящий 2023 год.
   Важной составляющей частью профессиональной встречи стала тема «Статистическое отражение библиотечной работы» от заместителей директора.
В своем выступлении заведующая методическим отделом ЦРДБ заострила внимание на написании планов работы библиотек на 2023 год. Вниманию участников была представлена рекомендательная презентация «Методическая копилка новых форм работы».
    Познавательным оказался вопрос «Библиотечные пособия, как один из видов библиотечного маркетинга». Специалисты сектора справочно – библиографической работы рассмотрели традиционные и современные способы продвижения библиотечно-библиографической продукции и провели мастер-класс по написанию информационных списков.
  Заведующая методико – библиографическим отделом осветила вопрос участия библиотек в корпоративных конкурсах и подвела итоги конкурса презентаций «Кумир на бронзовом коне», посвященном 350-летию Петра I.
«Организация и ведение каталогов» — тема заведующей отдела комплектования и обработки литературы.
Завершили мероприятие сотрудники Отдела автоматизации, которые рассказали о работе библиотек на онлайн площадках и с Пушкинской картой. Семинар прошёл результативно.
Заведующая методико – библиографическим отделом МЦРБ – Савельева Г.И.

Оставить комментарий