Яндекс.Метрика

«Мы внуки твои, Победа»

    Читатели детской библиотеки села Тарбагатай стали в эти предпраздничные дни активными участниками районного блока юного патриота. *Накануне праздника в творческой мастерской «А я рисую о войне…» приняли участие 8 человек.
    Обращаясь к святой теме подвига народа в Великой Отечественной войне, библиотека обратилась к жителям села с просьбой помочь в сборе материала о родственника. И они откликнулись: принесли документы, подлинные вещи, письма, фотографии военных лет, фронтовые газеты — все, что бережно хранились в семейных архивах. На их основе была оформлена военно — патриотическая выставка-экспозиция «Я расскажу вам о войне…». Ребята познакомились с письмами — треугольниками со сведениями о своих родственниках.
   «Бессмертный полк» — выставка презентация, построенная в форме рассказа о судьбах ветеранов нашего села. Страница за страницей открывали ребята подвиги фронтовиков-своих дедов и прадедов.
   Спрос на литературу о войне значительно возрос. Дети с интересом задерживались у выставки «Партизанскими тропами» о детях войны. Эта выставка о подвиге, которого не может быть без огромной любви к своей Родине.
*Бурдуковская Юля стала участницей районного стихочелленджа «Мы дети твои, Победа..»
   Присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».
  Заведующая методическим отделом ЦРДБ —  Фатеева В. Н.

Оставить комментарий