Яндекс.Метрика

Пасхальный лекторий «Пасха – день святых чудес»

    Пасха светлый, добрый праздник,
    Праздник счастья, красоты.
    Он несет нам всем надежду,
    Чтоб добрее стали мы.
     Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами. Это самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.
  В преддверии великого праздника светлой Пасхи сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки 22 апреля организовали пасхальные посиделки «Пасха – день святых чудес». Мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран».
    Участники мероприятия прослушали информацию об истории праздника, народных поверьях, пасхальных традициях, как нужно к нему готовиться, вспомнили, как отмечали этот праздник раньше, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо, посмотрели презентацию о пасхе. С огромным удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины «Светлый праздник Пасха». Было весело, интересно, познавательно и душевно.
     Мероприятие позволило окунуться в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику – Пасхи, а также смогли прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

                                         Заведующая отделом МЦРБ – Харькова Н.И.

Оставить комментарий