Яндекс.Метрика

Интеллектуально-познавательная игра «704»

     С 7 апреля 1950 года во всем мире ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это то, что следует беречь и сохранять не один день в году, а ежедневно заботиться о нем. Поэтому задача регулярной информационной работы в комфортной для подрастающего поколения игровой форме является всегда актуальной.

      22 апреля в МОУ ООШ с. Харауз состоялась интеллектуально-познавательная игра «704» для учащихся 5 и 7 классов. Библиотекари Межпоселенческой центральной районной библиотеки рассказали ребятам об аспектах здорового образа жизни и составляющих здоровья человека. В ходе игры ребята с помощью народной мудрости пословиц и поговорок вспомнили об актуальности его сохранения с юного возраста, обсудили основы правильного питания и другие правила ведения здорового образа жизни.
     Сказочная викторина помогла вспомнить о литературно-художественном наследии авторов, затрагивающих тему здоровья и его сохранения. В рамках игры также поговорили о разнообразных видах спорта и увлечениях спортом ребят. По окончании мероприятия ребята получили сертификаты о прохождении игры и QR-код для проверки полученных знаний самостоятельно в ходе онлайн кроссворда. После игры дети с удовольствием ознакомились с небольшой передвижной выставкой книг «Здоровый образ жизни-наш выбор», привезенной из МЦРБ, задавали дополнительные вопросы и делились впечатлениями.
               Библиотекарь абонемента «Милосердие» — Ковтун А.А.
               Заведующая сектором единого передвижного фонда МЦРБ — Онохова О.В.

Оставить комментарий