Яндекс.Метрика

Экскурсия «В лабиринтах чудес»

В рамках библиотечно-юбилейного проекта  — «Ёе величество библиотека», посвященного 95-летию  со дня открытия Межпоселенческой центральной районной библиотеки,  была  проведена познавательная экскурсия для учащихся гимназии №1.

Первоклассники с нетерпением ждали экскурсию  во взрослую библиотеку, которую посетили  впервые. Только вчера они научились читать и писать, и даже успели попрощаться с азбукой.   А сегодня для  них открыт огромный и удивительный мир книги и чтения!

Мероприятие прошло в виде увлекательного квеста с поиском клада и разгадыванием  различных ребусов, загадок и головоломок. Сказочные герои познакомили  маленьких читателей с работой и особенностями взрослой библиотеки, каталогами, отделами, рассказали  о библиотечных правилах и требованиях, помогали ребятам в поиске сокровищ.  Вместе с ребятами вспомним и поговорили о любимых сказках и мультфильмах, участвовали в веселых и познавательных конкурсах. В конце экскурсии ребята получили сладкие призы из рук сказочного пирата, который устраивал ребятам всяческие преграды, но ребята быстро справились с  его заданиями и нашли клад!

Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности —  Маковеева С. В.

Оставить комментарий