Яндекс.Метрика

Семинар – консультация «В объективе реалии времени»

    14, 15 апреля в Межпоселенческой центральной районной библиотеке успешно и плодотворно прошел семинар специалистов библиотек муниципального района. Открыла семинар начальник отдела культуры и спорта Шиханова С. В., рассказав об итогах работы отрасли культуры района за 2021 и планах на текущий год. Директор МУК ЦБС Ладыгина В. Л. осветила цели и приоритетные задачи в работе библиотек в рамках Года нематериального культурного наследия народов России. Вопросы, относящиеся к цифровой статистике, были озвучены заместителями директора.
    Важные краеведческие формы деятельности библиотек: конкурсы, проекты, программы продемонстрированы в медиапрезентации «Современное краеведение». Библиограф познакомила специалистов с технологией создания библиографического списка литературы, в связи с новыми требованиями ГОСТа. Методстраничка «Участвуй, побеждай – от других не отставай» была ориентирована на продвижение библиотечных услуг в виртуальном пространстве и активное участия библиотек района в конкурсах различного уровня.
      Реалиями настоящего времени в деятельности библиотек района является работа портала «PRO. Культура», где размещается информация о запланированных и проведенных мероприятиях. Поэтому важно было раскрыть вопросы правильного оформления разделов и полей портала. Ярким завершением семинара стал обзор книжных новинок под названием «Новинки из корзинки», организованный заведующей отделом комплектования и обработки литературы.
              Заведующая методико – библиографическим отделом МЦРБ – Савельева Г.И.

Оставить комментарий