Яндекс.Метрика

«Души хрустальный свет»

…Всё будет прекрасно,
Не во сне, а вот здесь, наяву.
Если бог создал мир  не напрасно –
Значит, я не напрасно живу.
    Для учащихся Малетинской общеобразовательной школы прошёл час литературного портрета — «Души хрустальный свет». Это мероприятие было посвящено Андрею Бабожену, молодому поэту Забайкальского края, которому в этом году исполнилось 40 лет. Его имя давно известно за пределами края, а песни на его стихи поет вся Россия. Первые публикации стихов Андрея состоялись в 2004 году, а уже через пять лет, в декабре 2009 года, вышла дебютная книга стихотворений «Я заболел осенними ветрами». 1 июня 2010 года была издана вторая книга поэта — «Любви хрустальный свет».
    Но еще до выхода первых книг, Андрей Бабожен получил всероссийскую известность, став автором слов песни «Любимая», музыку к которой написал известный автор и исполнитель Андрей Бандера (Эдуард Изместьев).   На сегодняшний день среди постоянных соавторов-композиторов Андрея Бабожена такие имена, как Алексей Цаплин, Евгений Слепцов, Наталья Балабанова, Олег Зимин, Василий Неведин, и другие. Его песни звучат по радио, на телевидении, исполняются на концертах. Их исполняли и исполняют Иосиф Кобзон, Эдуард Изместьев, Александр Басанов, Ансамбль песни и танца Дома офицеров Забайкальского края и многие другие известные исполнители. В копилке молодого поэта уже более 800 стихотворений, и их число постоянно растёт. На написание новых строчек его вдохновляет окружающий мир, прочитанные книги, увиденное по телевизору или услышанное по радио. Основная тема творчества Андрея — любовная лирика. Помимо этого есть стихи о природе, о войне и ветеранах, о родственниках и друзьях. Андрей Бабожен своим творчеством доказывает, что жизнь — это борьба, которую под силу преодолеть только сильному духом человеку.
  Его творчество светлое и красивое, вдохновляет на радость и жизнь. А после прочтения его стихов остается легкая грусть с надеждой на счастье.
Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности — Маковеева С. В.

Оставить комментарий