Яндекс.Метрика

Литературный квест «Нам книга открывает целый мир»

#культуразабайкалья
    Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки в рамках юбилейного проекта (95-летия со дня открытия) «Её величество — библиотека» побывали в гостях у учащихся школ с. Усть – Обор и Малета. Ярко, весело и с огоньком проведён для ребят литературный квест «Нам книга открывает целый мир». Учащиеся отправились в увлекательное путешествие по книжно — литературной стране. Путь им предстоял сложный. На каждой остановке их ожидали серьезные и сложные задания, в конце которых за правильные ответы они получали буквы.
    Путешественники посетили родник поэзии. Далее через пролив поговорок попали в море загадок, обошли остров сказок, и нашли пристанище в океане шарад. У озера фантазий сделали привал, обойдя полуостров приключений, попали на острова находок. Встретили бурю знаний и причалили в долине грёз. Затем попутешествовали по суше, по дорогам и тропам конкурсов и игр. И наконец – то добрались до вершины знаний.
     Пройдя все испытания, у ребят получилось собрать итоговое слово – книголюбы. В нашей стране их много, фактическим любой читающий человек и есть книголюб. Учащиеся сделали вывод о том, что книголюбы — это люди, любящие читать. А библиотека – это царство информации и знаний, мир позитива и прекрасного настроения.

 Заведующая методико – библиографического отдела МЦРБ – Савельева Г.И.

Оставить комментарий