Яндекс.Метрика

«История в твоих руках»

    Книга — своеобразный социокультурный феномен, сочетающий духовное содержание с художественной формой. Течение времени и ход истории превращает этот феномен в редкость, зачастую — недоступную для современного человека. Но редкая книга, не должна становиться недосягаемой для читателя и пылиться на полках в библиотеке и частных коллекциях.      В Межпоселенческой центральной районной библиотеке оформлена выставка редких книг начала 20 века из домашней коллекции Дмитрия Александровича Головина.
    Познавательная выставка уникальных старинных книг под названием — «История в твоих руках», подготовленная сотрудниками библиотеки, позволит взглянуть на книгу не только как на явление духовной, но и материальной культуры. Здесь можно познакомиться с книгами: П. А. Кропоткина «Записки революционера» 1933 года издания, сборником стихотворений С. Я. Надсона 1900 года выпуска, «Воспоминания» К. Ф. Рылеева 1919 года, И. А. Кубасова «Декабрист А. И. Одоевский» и другими изданиями.
Ну и, конечно же, небольшая выставка старинных фотографий и открыток, с интересными историческими сюжетами о Петровском Заводе. Чтобы познакомится с выставкой, приходите в библиотеку, расположенную по адресу: микрорайон 1, дом 10, телефон для справок: 3-18-51.
    Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности — Маковеева С. В.

Оставить комментарий