Яндекс.Метрика

«Он сам был целая история»

     В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, его называли Великим за многочисленные преобразования в России и придание государству статуса ведущей европейской державы. К празднованию этой даты в библиотеке с. Пески оформлена книжная выставка — портрет «Он сам был целая история».
     Приглашаем читателей ознакомиться с литературой, представленной на выставке, изучить биографию Петра I и время, в которое он правил, с интересными фактами из жизни царя, создателя русского флота и основателя Санкт-Петербурга. Он создал условия для развития разных наук, градостроительства и промышленности. Пётр I — великий выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Пётр I был человеком железной воли и неиссякаемой энергии. Его отличали честолюбие и гениальная интуиция, храбрый и смелый мужчина, абсолютно уверенный в себе.

             Заведующая библиотеки — филиала № 21 с. Пески –                                                                        Крупенникова Е.В.

Оставить комментарий