Яндекс.Метрика

«Пушкинская карта»

   «Пушкинская карта» —это обычная карта платежной системы «Мир». Она может быть виртуальной или пластиковой. С помощью «Пушкинской карты» можно бесплатно посещать выставки, концерты, спектакли и другие культурные мероприятия — платить за вас будет государство. Этот проект специально разработали для культпросвещения российский молодежи.
       Кто может получить «Пушкинскую карту»
Оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Чтобы получить ее, нужны:
• Гражданство РФ;
• Паспорт;
• Подтвержденная учетная запись на госуслугах.
   Оформить «Пушкинскую карту» можно двумя способами — в приложении «Госуслуги Культура» или в отделении «Почта Банка».
  Как получить виртуальную карту в приложении «Госуслуги Культура»
  Оформить «Пушкинскую карту» на госуслугах очень просто. Заходите в приложение «Госуслуги Культура» (Android, iOs), авторизуетесь под учетной записью госуслуг (она должна быть подтверждена), подтверждаете свою личность (загружаете фото) и выпуск карты. Готово!    Как получить пластиковую карту в отделении «Почта Банка» Здесь чуть сложнее — придется выходить из дома. Найдите ближайшее отделение «Почта Банка», возьмите с собой паспорт и СНИЛС, а затем выдвигайтесь. Когда доберетесь, сообщите сотруднику банка о намерении оформить пластиковую «Пушкинскую карту». Он примет вашу заявку и сфотографирует вас. Карта будет готова в течение нескольких дней.
Как работает «Пушкинская карта»
«Пушкинская карта» работает почти так же, как и обычная. Только пополняется государством из бюджета и может быть использована лишь для оплаты культурных мероприятий.
Как платить «Пушкинской картой»
Это несложно. Просто выберите желаемое мероприятие, заплатите «Пушкинской картой» (так же, как и обычной: онлайн или в кассе), получите билет с пометкой, что он оформлен по программе, и прихватите документ, подтверждающий личность (билет можно покупать только на свое имя).
Сколько денег будет на «Пушкинской карте»
В 2021 году вы можете рассчитывать на 3 тысячи рублей. Их нужно использовать до 31 декабря, иначе деньги на «Пушкинской карте» сгорят. В 2022 государство обещает зачислить на карту 5 тысяч рублей.
       Куда можно попасть по «Пушкинской карте»
 По «Пушкинской карте» можно попасть только на мероприятия партнеров проекта. Посмотреть афишу можно в приложении или на сайте культура.рф.
Можно ли снять деньги с «Пушкинской карты» Тоже нет. Деньги с «Пушкинской карты» снять нельзя. Пополнить карту, кстати, также не получится. «Пушкинской картой» можно только оплачивать культурные мероприятия. Причем, оплатить часть стоимости билета нельзя, только все целиком.

Оставить комментарий