Яндекс.Метрика

«Согреем душу теплым словом…»

    Под таким девизом в библиотеке п. Новопавловка прошел праздничный и развлекательный вечер для людей элегантного возраста. Мы снова встретились в библиотеке со своей любимой «Собеседницей», к сожалению, не в полном составе. Как ни странно, но члены нашего клуба по интересам по состоянию души очень позитивны, возраст для них не является какой-то особой меркой: они очень активные, не уставшие от жизненных проблем, с особым чувством юмора и легкие на подъем! День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! И хотелось бы, чтобы это был не один день, а круглый год! Ведь к старости у пожилых людей особенно обостряются чувства одиночества и ненужности. К сожалению, семейные традиции в наше время потеряли свою ценность.      Часто наши родители при живых детях сироты, а ведь была традиция на Руси, что последний ребенок в семье остаётся с родителями, если покидает отчий дом, родителей забирает с собой! К счастью, эта судьба ненужности и заброшенности членов нашего клуба миновала. Вот уже на протяжении нескольких десятилетий в библиотеке мы стараемся, чтобы «морщины на их лицах обозначали те места, где раньше была улыбка» ( М. Твен).
    С поздравлениями и добрыми пожеланиями перед женщинами выступил, глава поселения «Новопавловское» Базаров Илья Петрович, подарив два шикарных торта женщинам к чаю.
   Никогда наши праздники не обходятся без музыкальных номеров преподавателей и учеников школы искусств! Вот и на этот раз виртуозное, музыкальное поздравление, от которого хотелось пуститься в пляс, прозвучало от преподавателей Тряпкиной Марины Васильевны, Андреевой Елены Демьяновны и ее талантливой дочери Маргариты, учеников музыкальной школы Маякиной Виктории и Сусловой Ярославы. Веселые танцы под аккомпанемент нашей бессменной Логвиновой Валентины Антоновны, дали заряд бодрости на долгое время!        Конкурсы, миниспектакли, физкультминутка… думается, дополнительно украсили этот светлый, добрый праздник! «Когда веселость примешивается к морщинам, она очаровательна. Какой-то ореол озаряет радостную старость» — говорил французский писатель Виктор Гюго. Хочется верить, что наш праздник озарил, хоть ненамного жизнь наших гостей. Праздник закончился чаепитием как принято на Руси!

     Заведующая библиотеки – филиала № 6 п. Новопавловка – Золотухина Г.Н.

Оставить комментарий