Яндекс.Метрика

БИБЛИОНОЧЬ 2021 «Звёздный путь во Вселенной»

Начало космической эры открыло людям загадочный мир во Вселенную. Первый полет человека в космос, который совершил 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин, стал историческим событием, открывшим для исследования космическое пространство на благо всего человечества. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

        21 апреля в Межпоселенческой центральной районной библиотеке для учащихся Гимназии № 1 проведена Библионочь под названием «Звёздный путь во Вселенной». Ребята  отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. В ходе путешествия были продемонстрированы яркие и зрелищные видеоролики, которые вызвали бурю эмоций. Заглянули на наш праздник космические герои — Звезда, Луна, Солнечная система,  задорный и веселый Инопланетянин.

Ребята приняли участие в космической викторине «Прогулка по Луне», прошли галактическую эстафету «Вперед к звездам» и «Космический лабиринт», разгадывали звездные загадки, отвечали на сложные космические вопросы. Со всеми непростыми заданиями ребята справились на «отлично». Ни один вопрос не остался без ответа. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные фрагменты. Учащихся заинтересовала книжная выставка «Герои звездных дорог», повествующая об удивительном и загадочном мире космоса.

Ребята с удовольствием приняли участие в фотоссесии «Полетим к звездам». Библионочь оставила у ребят массу положительных эмоций, восторга и  впечатлений.

                      Заведующая отделом информационного обслуживания МЦРБ — Харькова Н. И.

Оставить комментарий