Яндекс.Метрика

«Мы интересны миру – мир интересен нам»

25 декабря 2020 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации «Года науки и технологий», который официально стартует 8 февраля, в День российской науки. Год науки и технологий — это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной литературы и привлечения внимания к научным открытиям и технологическим достижениям.Целый год под хештегом #Годнаукиитехнологий все библиотеки МУК ЦБС муниципального района будут представлять тематические выставки (виртуальные и традиционные), исследовательские работы читателей, блоки уроков научно –познавательной тематики…

Центральная районная детская библиотека предлагает «посетить» своим верным читателям стендовую выставку — инсталляцию «Мы интересны миру –мир интересен нам». Экспозиционные вещи (часы, радио, телефон, фонарь, робот) помогут не только привлечь детское внимание, но и раскроют все секреты научных открытий. А представленные книги расскажут нашим Читайкам о науке и выдающихся учёных. Познакомят с великими научными открытиями и великими изобретениями.

Не случайно, одним из подразделов выставки, стал блок «космического просвещения». Ведь одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века, огромным прорывом в области научных технологий стал первый полет человека в космос.  Юрий Алексеевич Гагарин — первый человек, полетевший в космос. С тех пор прошло шестьдесят лет, но Россия и сейчас остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства, колыбелью научного прорыва…

Заведующая методическим  отделом ЦРДБ — Фатеева В.Н.

 

Оставить комментарий