Яндекс.Метрика

II Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон»

В целях исполнения Указа Президента РФ от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минкультуры и Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс» сообщают о старте второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон», который посвящен культурам народов нашей страны. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов:  орнамент; декор; музыка; танец; текст.

Главный акцент в этом году сделан на многообразии культурных традиций народов России. А значит, каждый житель нашей многонациональной страны сможет найти для себя что-то близкое и интересное, будь то музыка или танец, текст или орнамент. Россия обладает колоссальным культурно-историческим наследием, и акция «Культурный марафон» позволяет доступно и увлекательно приобщиться к нему уже со школьной скамьи. Принять участие в мероприятии  могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта «Культурный марафон»  https://education.yandex.ru/culture/.

Культурный марафон  — это увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий. Это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. Хотите узнать о них больше? Присоединяйтесь!

Оставить комментарий