Яндекс.Метрика

Избирательно-правовой гид «Мы в теме»

     Интересно и увлекательно прошло мероприятие под названием «Мы в теме», организованное для учащихся 10 кл. п. Новопавловка.
Избирательно-правовой гид подготовлен сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки в рамках юбилейного года Российской избирательной системы.
    Разговор начался с «разминки»: ребята рассуждали о том, что такое право выбора, легко ли сделать выбор. Старшеклассники познакомились с понятием избирательной системы, поговорили об ее компонентах и видах.
Активные, позитивные и веселые десятиклассники приняли участие в увлекательно – содержательной игре, которая состояла из нескольких этапов, где каждой из команд было предложено ответить на замысловатые вопросы на тему «Выборы». В ходе игры ребята показали хорошие знания и достойно ответили на все поставленные вопросы, примерили на себя роли участников выборов, не упустили возможности выразить свое мнение.
    С помощью вопросов игры, ребята проявили умение анализировать, выделять главное, вести спор и уважать чужое мнение. В результате упорной борьбы, победила ДРУЖБА. В классе царили соревновательный дух, взаимовыручка и радость.
Мероприятие способствовало воспитанию активной гражданской позиции учащихся.
Заведующая отделом МЦРБ – Савельева Г.И.

Оставить комментарий