Яндекс.Метрика

«Славим мы величие УЧИТЕЛЯ!»

      Указом президента Российской Федерации В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Этому событию посвящена выставка- признание, открывшаяся в библиотеке с. Катаево. Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения.
     Согласно словарю Ожегова, учитель — это человек, который кого- либо чему-либо обучает. Учителя работают не только в школе, они передают знания в колледжах и институтах, школах искусств и других учебных заведениях.
     На выставке представлена литература из серии «Педагогическое наследие», в которую вошли труды великих педагогов Коменского Я.А.; Сухомлинского В.А.; Руссо Ж.-Ж.; Макаренко А.С. и др. О профессии учителя, о его буднях повествуют: документальная повесть И.Минутко «Школа над Псковой»; записки педагогов-практиков «Мой истинный дом», книга- интервью Б.Анина «Учитель в моей жизни».
     На литературный парад «Учительские истории» выстроилась художественная литература. Романы, повести, рассказы так же посвящены учителям, школе и конечно ученикам. Книги сопровождает краткая аннотация.

    Заведующая библиотекой-филиалом №16 Кузнецова Н.А.

Оставить комментарий