Яндекс.Метрика

Образовательная правовая игра «Популярно о выборах»

    В жизни человеку часто приходится делать выбор: друзья, увлечения, работа. Выбирать между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.
Образовательная правовая игра успешно прошла для учащихся школы с. Пески. Ведущая познакомила ребят с избирательной системой Российской Федерации, рассказала об избирательных правах, о порядке голосования. В ходе встречи участники игры вспомнили принципы и стадии избирательного процесса.
    Учащиеся разделились на команды и состязались в интеллектуальном поединке. Суть игры состояла в том, чтобы как можно быстрее и правильней пройти 7 раундов, на которых школьникам были предложены различные задания.
Подростки попробовали себя в роли избирательной комиссии и обыграли процесс подсчета голосов и заполнение итогового протокола. Многие заинтересовались работой участковой избирательной комиссии, и захотели в будущем войти в ее состав.
      Мероприятие было нацелено на повышение правовой культуры будущих избирателей, активизацию гражданской позиции у подрастающего поколения и формирование чувства ответственности за будущее своей страны.
     Заведующая библиотекой – филиалом № 21 с. Пески – Крупенникова Е.В.

Оставить комментарий