Яндекс.Метрика

Образовательная правовая игра «Избирательный дозор»

   27 февраля студенты I курса медицинского колледжа приняли активное участие в правовой игре «Избирательный дозор», организованной сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки. Ребята в игровой форме познакомились с государственным устройством и избирательной системой Российской Федерации. Подростки совершили увлекательное путешествие в мир избирательного права и процесса.
Образовательная правовая игра состояла из трех блоков. Вызвал интерес и дал позитивный настрой на игру творческий разминочный конкурс.
В первом блоке студенты ответили на сложные вопросы медиа игры «Избирательная мозаика». Пришлись по душе ребятам познавательные рубрики — «Верно ли утверждение?»; «Могут ли…»; «Вопрос-ответ»; «Закон и порядок». Каверзные вопросы, касались избирательного права и процесса.
   Второй блок игры был построен по типу телевизионной игры «Сто к одному». Ребята должны были угадать самые популярные ответы на поставленные вопросы. Хорошие знания команды показали в последнем блоке —  интеллектуальной викторине «Я будущий избиратель».
Первокурсники медицинского училища в процессе игры изучили основы избирательного процесса и получили знания по выборной системе. Мероприятие получилось эмоционально-насыщенным и способствовало расширению кругозора молодежи, повышению культуры будущих избирателей.
   В конце игры председатель Петровск — Забайкальской территориальной избирательной комиссии Сидоренко Татьяна Николаевна подвела итоги и вручила участникам поощрительные призы.
      Заведующая методико – библиографическим отделом МЦРБ – Савельева Г.И.

Оставить комментарий