Яндекс.Метрика

Выставка-настроение «Уголок доброты»

    Межпоселенческая центральная районная библиотека присоединяется к Седьмой общероссийской  акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Цель акции – собрать книги для библиотек в малых городах и отдалённых населённых пунктах. Вы можете стать участником акции и подарить книги нашей библиотеке!

   Международный день книгодарения, День влюбленных в библиотеку (14 февраля), Международный день спонтанного проявления доброты (17 февраля)  — три прекрасных праздника, в честь который в нашей библиотеке открывается  выставка-настроение «Уголок доброты». Книга всегда была и остается лучшим подарком, поэтому наша праздничная выставка ждёт своих влюбленных читателей — Вы можете подарить книгу библиотеке или взять понравившуюся Вам книгу себе (выставка работает по принципу буккроссинга).
«Когда-нибудь Вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки» «(с) К.С. Льюис

Льюис К. С. «Нарния» — мировая классика фэнтези, произведение, вошедшее в сокровищницу детских сказок.
Прекрасная история английского ученого-филолога и писателя Клайва С. Льюиса о волшебной стране, в которой правят любовь и добро. Звери и птицы говорят и действуют там, как люди, а в лесах обитают фантастические существа: колдунья, гномы, фавны и кентавры.

   Джеймс Фенимор Купер — первый всемирно известный американский прозаик, классик детской литературы. Самый динамичный и авантюрный из его романов —  «Последний из могикан» — полон описания колоритных обычаев и нравов аборигенов-индейцев. В нем хитрый и жестокий гурон Магуа коварно захватывает добродетельных дочерей полковника Мунро – прекрасную и храбрую черноокую Кору и белокурую хрупкую и женственную Алису, а Соколиный Глаз (Натти Бампо) предпринимает многократные попытки спасти пленниц с помощью верных друзей могикан Чингачгука и его сына Ункаса.
    Каневский А. «Города и люди. Полное собрание впечатлений»
Для чего люди путешествуют? Одни ездят по делам, другие — отдыхать, третьи — «за туманом и за запахом тайги», а Александр Каневский — за улыбками. В бурном калейдоскопе городов, встреч, впечатлений он выискивает удивительно добрых и веселых людей и, рассказывая о них, повествует о городах, в которых они живут, потому что именно они, горожане, со своим темпераментом, укладом жизни, привычками, и создают тот неповторимый облик, по которому можно сразу узнать Киев или Берлин, Рим или Одессу.
   Эти и многие другие замечательные произведения ждут Вас на нашей выставке!

Зав. отделом МЦРБ  Ковтун А. А.

Оставить комментарий