Яндекс.Метрика

Выставка — информина «Ни шагу назад!»

    В рамках Районного информ досье «Пламенем дышат те времена» в Межпоселенческой центральной районной библиотеке представлена выставка информина «Ни шагу назад!», в которой дан материал по трем датам нашей истории: это блокада Ленинграда, холокост и Сталинградская битва.
    На выставке читатели могут ознакомиться с такими книгами, как « Блокада день за днем» А.В Бурова, эта книга — о беспримерном подвиге, совершенном защитниками Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Книга о мужестве воинов и самоотверженности жителей осажденного города, о всенародной помощи ленинградцам в суровую пору блокады. Последовательно, не исключая ни одного дня, с 22 июня 1941 года по 27 января 1944 года, показывает автор основные события героической ленинградской эпопеи.
    «Да здравствует жизнь!» Автор Биркен Мали Фритц, Гермине Юрза. Книга воспоминаний австрийских коммунисток о пережитом в концлагерях и о возвращении в Вену пешком весной 1945 года.
«Подсолнух» Симон Визенталь:герой его автобиографической повести, бывший узник концлагеря, не может забыть встречу с умирающим офицером СС, перед смертью пытавшимся покаяться и получить прощение за участие в массовых убийствах евреев…
Приглашаем читателей посетить действующую выставку.
Заведующая сектором МЦРБ – Онохова О.В.

Оставить комментарий