Яндекс.Метрика

«Я дышу, и значит, я люблю»

     25 января, кумиру ХХ века, Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Поэт и актер театра и кино, удивительный и многогранно талантливый человек. К этой дате в Межпоселенческой центральной районной библиотеке организована книжно — иллюстративная выставка «Я дышу, и значит, я люблю».
    Признание к Высоцкому пришло после смерти. Его именем названа открытая в 1986 году планета под номером 2324. Его имя носит Ивановский молодежный театр. Миллионными тиражами выпущены диски его песен. В 1982 году вышла в свет книга стихов «Нерв».
Узнать и вспомнить о жизни и творчестве Владимира Высоцкого можно благодаря книгам, расположенным на выставке.
В. Высоцкий «Человек. Поэт. Актер». В сборник этой книги вошли 50 стихотворений и песен Высоцкого, а также воспоминания о нем родственников, друзей, актеров, поэтов, режиссеров, также собраны фотографии о жизни и творческой деятельности Высоцкого.
    Влади М «Владимир, или Прерванный полет». Книга воспоминаний Марины Влади о своем приезде, как актрисы, на V Московский международный кинофестиваль и о знакомстве с Владимиром. В книге приведены малоизвестные факты, касающиеся жизни и творчества Высоцкого. Автор подробно описывает процесс работы В. Высоцкого над своими стихам
и и песнями, о его выступлениях в театре и на концертах. Также представлены сборники стихов и песен «Люблю тебя сейчас», «Охота на волков», «Где же наша звезда?».
     Также для любителей творчества Высоцкого представлены грампластинки, которые по желанию читателей можно прослушать.
Приглашаем посетить выставку всех желающих, почитать стихи, прикоснуться к миру поэта.
Заведующая сектором МЦРБ – Онохова О.В.

Оставить комментарий