Яндекс.Метрика

Экскурсионно-игровая программа «Библиоквест»

     «Квест» — это поиск приключений, путешествие участников к определенной цели через преодоление трудностей. «Библиоквест» — это путешествие в таинственный незнакомый мир библиотеки. Многие из нас были в библиотеке хотя бы раз. Но сколько тех, кто знаком с работой всех ее отделов? Кто имел возможность заглянуть в запутанные ряды многочисленных книжных стеллажей?
      Экскурсионно-игровая программа «Библиоквест» — это прекрасная возможность для самых любознательных самостоятельно исследовать книжные фонды, узнать подробности работы каждого из отделов библиотеки. «Библиоквест» — это возможность вспомнить популярные произведения русских и зарубежных авторов и познакомиться с неизвестными ранее образцами литературы. И наконец, «Библиоквест» — это отличный способ весело провести время с друзьями, проявить ловкость и смекалку, показать чудеса логики и сообразительности.
       Проведение мероприятия включает в себя обзорную экскурсию по библиотеке с указанием особенностей расположения книг и знакомство с работой различных ее отделов. После экскурсии участников ждет обсуждение правил игры, получение первого задания и самостоятельное путешествие по следам загадок и тайн: им придется искать ответы среди книжных страниц, решать логические задачки, ребусы, загадки и определять свой дальнейший маршрут, ориентируясь на собственные ответы. И все это для того, чтобы получить заветный «ключ».
        В конце путешествия всех участников ждут сертификаты о прохождении и поощрительные призы. Возраст участников: старше 14 лет. Команда: 5 человек
       Узнать подробности мероприятия и задать вопросы можно по телефону +79962783648 (Viber/WhatsApp)
Заведующая отделом информационного обслуживания МЦРБ — Ковтун А. А.

Оставить комментарий