Яндекс.Метрика

Книжная выставка — память «Есть мужество, доступное немногим»

Книжная выставка — память «Есть мужество, доступное немногим»

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Тысячи наших земляков были участниками боевых действий в «горячих точках», более 300 из них погибли.
Межпоселенческая центральная районная библиотека представляет вниманию читателей выставку – память «Есть мужество, доступное немногим».

   На выставке представлены портреты героев Забайкалья, Афганской, Чеченской войны. Также для ознакомления о воинской службе и подвигах воинов — забайкальцев предложены газетные статьи и книги серии «Забайкальцы – Герои России». «Слава Алдара» книга, посвященная памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Девятнадцатилетний юноша — матрос срочной службы Тихоокеанского флота — вступил в борьбу с пожаром на эсминце «Быстрый», предотвратив ценою своей жизни гибель боевого корабля и экипажа и «Путь к звезде», книга повествующая о жизни и подвиге уроженца Забайкальского края Евгения Эпова. Тем, кто там был, воинам – интернационалистам, посвящена книга Владимира Пасько «Ночь забытых песен». Достоинством этой книги является то, что в ней откровенно и правдиво рассказывается о том, что происходило тогда в Афганистане.

   Наши земляки с честью и достоинством выполняли и выполняют свой долг, не щадя ни здоровья, ни жизни. Мы уверены и для будущих поколений их судьбы останутся ярким примером патриотизма и отваги. Надо знать, надо не забывать, надо помнить их имена!
Заведующая сектором МЦРБ — Онохова О.В.

Оставить комментарий