Яндекс.Метрика

Поэтический вечер «Я помню руки матери моей»

   День матери — это международный праздник. В разных странах он приходится на разные даты. В России День матери был учрежден в 1998 году указом Президента и отмечается в последнее воскресенье ноября.
   В Межпоселенческой центральной районной библиотеке 28 ноября в 15-00 состоялся праздничный поэтический вечер «Я помню руки матери моей», посвященный этому прекрасному дню.
  Участники и гости вечера с удовольствием читали стихотворения о маме, отгадывали загадки, пословицы и поговорки, угадывали героев детских сказок, расшифровывали названия песен музыкальной викторины.  С интересом были встречены истории о мамах знаменитых писателей, композиторов и актеров, рассказанные ведущими.
    Каждую минуту в России рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово “мама”. Забавным вплетением в канву праздника стала миниатюра о младенцах, которые рассуждали о существовании мамы и материнской любви, и пришли к выводу, что мама все-таки существует.

   Вызвали эмоциональный отклик у зрителей и стихотворения, исполненные семьей Маковеевых и Янцевич Т.А.
   Особенным музыкальным подарком вечера стали выступления народного ансамбля «Краса» и ансамбля песни «Родная».

   Праздник оставил много приятных воспоминаний участникам и гостям. Благодарим всех участников и гостей за чудесный вечер, посвященный нашим дорогим мамам и бабушкам!
                            Заведующая отделом МЦРБ — Ковтун А.А.

Оставить комментарий