Яндекс.Метрика

«Всероссийский исторический кроссворд»

   22 октября состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд», организованная на базе Межпоселенческой центральной районной библиотеки Московским городским педагогическим университетом. В Кроссворде 2022 года задания были сконцентрированы вокруг двух имён, дабы всесторонне показать, как писал Лев Толстой, их «доблести и заслуги для отечества». Это Александр Невский, который 780 лет назад одержал победу в Ледовом побоище, но в первую очередь — это Михаил Кутузов, который 210 лет назад добился трудного успеха в ходе Отечественной войны.
    Успешное выполнение заданий позволяло получить суммарный балл, который по таблице переводился в соответствующий чин на ступени служебной лестницы Михаила Кутузова. Двадцать пять участников акции прекрасно справились с непростыми вопросами и заданиями, получив «чины» от прапорщика-адъютанта до генерала от инфантерии.

   История – наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает эти факты, легко обмануть. Грамотная интерпретация исторических событий позволяет создать достоверную картину мира в динамике. Без этого невозможно построить свой жизненный маршрут. Мы твёрдо уверены, что все участники акции смогут достичь всех поставленных перед собою целей в жизни!

      Зав. отделом информационного обслуживания МЦРБ — Александра Александровна Ковтун.

Оставить комментарий