Яндекс.Метрика

Краевая культурно-просветительская акция этнографический диктант «Край мой, что сердцу дорог»

26 сентября работниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки была организована площадка для проведения этнографического диктанта, в котором приняли активное участие студенты Петровск-Забайкальского филиала ГПОУ «Читинский медицинский колледж». Диктант проходил под эгидой Года культурного наследия народов России и к 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

   Этнографический диктант проводился с целью повышения интереса к истории, культуре, традициям, языкам народов, проживающих на территории Забайкальского края. Формирования уважения и толерантности, привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
   Диктант включал в себя тематические тесты, направленные на владение информацией об истории, культуре, традициях и языках народов, проживающих в Забайкальском крае, Агинском Бурятском округе. Конкурс проводился по 2 номинациям: «Забайкалье – край знакомый и незнакомый», «Ага – благословенная земля предков». Учащиеся медицинского колледжа приняли участие в первой номинации диктанта. В тестовом задании находилось по 10 вопросов, на решение которых давалось каждому участнику по 45 минут.

   Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности — Маковеева С. В.

Оставить комментарий