Яндекс.Метрика

Онлайн-турнир «Читающая семья»

   Семья Маковеевых

   Волшебный мир семейного чтения

Для меня книга семейного чтения – это мостик между поколениями, который вы строите вместе со своими детьми. Чтение перед сном – одна из самых любимых традиций в нашей семье. Раньше, когда дети были маленькими, я выбирала книги сама, ориентировалась на свой вкус. Книга может быть веселой, а может – грустной. И нет, пожалуй, тем, которые нельзя было бы обсудить во время такого совместного чтения.

    Когда сыновья подросли, мы стали выбирать вечерние книги по очереди. За этим тоже очень интересно наблюдать, сразу становится понятно, кто у детей в любимчиках, каких авторов они предпочитают. Очень часто в нашей семье звучат сказки Александра Сергеевича Пушкина. В них собрана вся народная мудрость. У него есть чему учиться и детям, и взрослым. С каждым годом в его строках может открываться что-то новое. Бывают книги, написанные для маленьких детей, бывают — для больших, а бывают вообще для взрослых. А вот сказки Пушкина не имеют возрастных границ.
    Один из моих любимых писателей — Александр Дюма. Он приобрёл мировую популярность как мастер приключенческого романа. Из-под пера писателя вышло множество авантюрных исторических произведений, самыми известными из которых стали романы «Три мушкетера» и «Граф Монте-Кристо». Поэтому, меня часто можно увидеть с томиком французского писателя.
     Глава семьи тоже любит читать книги, в основном по работе, но если выдается свободная минутка, с удовольствием читает детективы. Его любимый герой Шерлок Холмс – легендарный сыщик, обладающий множеством талантов и пользующийся своеобразными методами при расследовании преступлений.
     Книга – один из самых близких друзей в нашей семье! В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, книги воспитывают в нас человека, книги предлагают лучший интеллектуальный отдых и полёт воображения, потому что в книгах, в отличие от фильмов, нет ограничений на спецэффекты, все зависит от твоего собственного воображения! Мама читающей семьи — Светлана Маковеева.
Голосуйте за участников с помощью кнопки «класс» до 20 июня 2022 года и определите финалистов турнира! Всех участников можно посмотреть под хештегом #турнир_читающая_семья_мцрб

Оставить комментарий