Яндекс.Метрика

Информационно-развлекательная программа «Наш Выбор»

     Какой бы жизненный путь ни сложился у каждого из нас, какую бы профессию и сферу деятельности мы ни выбрали, одной из главных наук для нас всегда будет правоведение. И директору фирмы, и сторожу, и медику, и космонавту, и водителю необходимо разбираться в государственном устройстве своей страны.
     Конституция Российской Федерации провозгласила ряд прав и свобод для россиян. Избирательное право – одно из важнейших в этом списке. Именно этому правовому разделу и была посвящена информационно-развлекательная программа «Наш выбор», которая проведена была 22 апреля Межпоселенческой Центральной районной библиотекой для учащихся 8 и 9 классов в МОУ ООШ села Харауз.
     В ходе программы ребятами прослушен небольшой экскурс в историю избирательного права, увлекательная викторина по вопросам избирательного права и государственного устройства заставила задуматься и восполнить пробелы в знаниях, мы разобрали основные понятия избирательной системы, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Внимательно просмотрев видео «Справочник молодого избирателя» ребята сыграли в игру «Верно-неверно» на основе воображаемой ситуации на избирательном участке, тем самым закрепив информацию о правилах голосования. Все верные и неверные ответы подробно обсуждались и разбирались с учетом закона РФ. Завершилась программа обменом впечатлениями и награждением самых активных участников грамотами.
            Библиотекарь абонемента «Милосердие» — Ковтун А.А.
            Заведующая отделом МЦРБ — Онохова О.В.

Оставить комментарий