Яндекс.Метрика

Экскурсия «В лабиринте чудес»

   В рамках библиотечно-юбилейного проекта — «Её величество библиотека», посвященного 95-летию со дня открытия Межпоселенческой центральной районной библиотеки, была проведена познавательная экскурсия для учащихся гимназии №1. Первоклассники с нетерпением ждали экскурсию во взрослую библиотеку, которую посетили впервые. Только вчера они научились читать и писать, и даже успели попрощаться с азбукой. А сегодня для них открыт огромный и удивительный мир книги и чтения!
    Мероприятие прошло в виде увлекательного квеста с поиском клада и разгадыванием различных ребусов, загадок и головоломок. Сказочные герои познакомили маленьких читателей с работой и особенностями взрослой библиотеки, каталогами, отделами, рассказали о библиотечных правилах и требованиях, помогали ребятам в поиске сокровищ.
   Вместе с ребятами вспомним и поговорили о любимых сказках и мультфильмах, участвовали в веселых и познавательных конкурсах. В конце экскурсии ребята получили сладкие призы из рук сказочного пирата, который устраивал ребятам всяческие преграды, но ребята быстро справились с его заданиями и нашли клад!
  Заведующая сектором справочно-библиографической деятельности — Маковеева С. В.

Оставить комментарий