Яндекс.Метрика

Неделя детской книги

#КультураZабайкалья
Книжки радуются все, И привет шлют детворе! День рожденья — Книжкин праздник, Для читателей у нас! 28 марта двери Центральной районной детской библиотеки распахнулись для верных читателей,чтобы весело и задорно отметить День рождения Книги. Волшебство началось с самого порога. Встретив гостей,Королева Книги провела по книжным лабиринтам и замысловатым уголкам библиотеки,пригласив на праздник читательских удовольствий «В гости к дедушке Корнею»

Ребята познакомились не только с жизнью и творчеством известного поэта,но и с его произведениями.Вспомнили сказки в соревновании «Сложить из букв название сказок»
В конкурсе » Продолжи строчку» проверяли свои знания по произведениям К.И.Чуковского,а затем с удовольствием отвечали на «Загадки с ошибками»,весело их исправляя.

А игра с «Черным ящиком» и «Волшебным чемоданом» вызвали восторг и массу эмоций.

Праздник прошёл ярко и радостно,оставив на лицах детей счастливые улыбки. Все сказочное богатство,созданное Корнеем Ивановичем всегда будет с нами. А добрый и забавный мир волшебника с его замечательными книгами будет открывать для себя не одно поколение любителей чтения .
Иванова В.В. зав.отдела обслуживания ЦРДБ.

Оставить комментарий