Яндекс.Метрика

«Время читать»

     В Межпоселенческой центральной районной библиотеке новое поступление книг для наших читателей.
     Коллинз Уилки «Тайный брак» Молодой аристократ влюбляется в дочь лавочника и вынужден скрывать свой брак с ней от родных из-за существующего сословного неравенства. Герой романа подвергается бесчисленным испытаниям, которые приводят некоторых действующих лиц к трагическому концу. По данному роману в 1998 году был снят фильм.
    «Призрак Джона Джанго, или Живой покойник» — повесть, начисто лишенная какой-либо мистики (хотя название и наводит на такие мысли). Сюжет представляет собой сугубо детективное расследование исчезновения Джона Джанго, управляющего поместьем. Для тех, кто любит криминальные истории, основанные на реальных событиях. Автор умело пересказал нам суть преступления и судебного процесса.
     Топилин Владимир «Сибириада».
      Повесть «Слезы Чёрной речки» рассказывает о предвоенных временах прошлого столетия. Принесет ли таежное золото счастье Андрею и его подруге Марии?..
      Повесть «Немтырь» – о суровом времени конца 30-х годов ХХ века. Семнадцатилетнему юноше Янису приходится скрываться в тайге от репрессий долгих восемнадцать лет…
     Дмитрий Головин «Кандалы»     Действие в книге происходит в ХIX веке. На страницах плавно проносятся судьбы людей. Тут и жизнь каторжан без прикрас, и труд золотодобытчиков, и сибирские холодные зимы, и появление железной дороги, и даже жизнь в дореволюционные и послереволюционные годы. Несмотря на недавнее появление, книга уже обрела популярность среди жителей города и района. И не мудрено, ведь это сборник рассказов о родном Забайкалье, о жизни, судьбе, радостях и горестях, о том, как это – быть человеком! Будто читаешь историю о себе, о своих бабушках, дедушках, знакомых или родственниках.
С нетерпением ждем Вас в нашей библиотеке!
                                  Библиотекарь абонемента «Милосердие» МЦРБ – Ковтун А.А.

Оставить комментарий