Яндекс.Метрика

«Пушкинская карта»

     Что такое «Пушкинская карта» и как ее получить     «Пушкинская карта» —это обычная карта платежной системы «Мир». Она может быть виртуальной или пластиковой.     С помощью «Пушкинской карты» можно бесплатно посещать выставки, концерты, спектакли и другие культурные мероприятия — платить за вас будет государство. Этот проект специально разработали для культпросвещения российский молодежи.
    Кто может получить «Пушкинскую карту» Оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Чтобы получить ее, нужны: • Гражданство РФ; • Паспорт; • Подтвержденная учетная запись на госуслугах.     Оформить «Пушкинскую карту» можно двумя способами — в приложении «Госуслуги Культура» или в отделении «Почта Банка».     Как получить виртуальную карту в приложении «Госуслуги Культура» Оформить «Пушкинскую карту» на госуслугах очень просто. Заходите в приложение «Госуслуги Культура» (Android, iOs), авторизуетесь под учетной записью госуслуг (она должна быть подтверждена), подтверждаете свою личность (загружаете фото) и выпуск карты. Готово!     Как получить пластиковую карту в отделении «Почта Банка» Здесь чуть сложнее — придется выходить из дома. Найдите ближайшее отделение «Почта Банка», возьмите с собой паспорт и СНИЛС, а затем выдвигайтесь. Когда доберетесь, сообщите сотруднику банка о намерении оформить пластиковую «Пушкинскую карту». Он примет вашу заявку и сфотографирует вас. Карта будет готова в течение нескольких дней.      Как работает «Пушкинская карта»     «Пушкинская карта» работает почти так же, как и обычная. Только пополняется государством из бюджета и может быть использована лишь для оплаты культурных мероприятий.      Как платить «Пушкинской картой» Это несложно. Просто выберите желаемое мероприятие, заплатите «Пушкинской картой» (так же, как и обычной: онлайн или в кассе), получите билет с пометкой, что он оформлен по программе, и прихватите документ, подтверждающий личность (билет можно покупать только на свое имя). Сколько денег будет на «Пушкинской карте» В 2021 году вы можете рассчитывать на 3 тысячи рублей. Их нужно использовать до 31 декабря, иначе деньги на «Пушкинской карте» сгорят. В 2022 государство обещает зачислить на карту 5 тысяч рублей.
    Куда можно попасть по «Пушкинской карте» По «Пушкинской карте» можно попасть только на мероприятия партнеров проекта. Посмотреть афишу можно в приложении или на сайте культура.рф.     Можно ли снять деньги с «Пушкинской карты» Тоже нет. Деньги с «Пушкинской карты» снять нельзя. Пополнить карту, кстати, также не получится. «Пушкинской картой» можно только оплачивать культурные мероприятия. Причем, оплатить часть стоимости билета нельзя, только все целиком.         Алгоритм действий для получения карты 1. Скачиваем приложение «Госуслуги Культура» в Play Market или AppStore 2. Заходим с помощью данных портала «ГОСУСЛУГИ» 3. Подтверждаем выпуск карты и переходим в раздел «Реквизиты карты» 4. Переходим на наш сайт и выбираем концерт: https://quicktickets.ru/chita-filarmoniya 5. Кликаем место – можно купить 1 билет! 6. В разделе оплаты выбираем «Пушкинская карта» и вводим реквизиты

Оставить комментарий