Яндекс.Метрика

«Журнальная карусель»

В век информационных технологий дети и их родители за поиском необходимой информации часто обращаются к сети Интернет, используют электронные носители информации, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издаются для юных читателей и их родителей. Периодические издания — это печатные издания, выходящие через определенные промежутки времени: раз в месяц, 2 раза в месяц, раз в неделю и т.д. К таким изданиям относятся журналы и газеты. Наша библиотека тоже выписывает интересные, познавательные журналы и газеты на любой вкус и возраст. Как не потеряться в выборе подходящего для вас периодического издания? В этом вам поможем наше виртуальное путешествие по миру периодики. Мы расскажем вам о журналах и газетах, которые выписывает наша библиотека. «Непоседа» Здесь есть добрые и поучительные сказки и истории, хорошие детские комиксы, которые любят все дети. 32 страницы. Не секрет для всех вокруг: Непоседа — лучший друг! «Фантазеры» Журнал создан для детей старше шести лет. Но как мне кажется, он вполне подойдёт и для деток помладше, особенно если они будут заниматься с родителями или старшими братьями и сёстрами. В журнале есть интересные рассказы для школьников, даже имеются комиксы, для того чтобы привлечь внимание детей, которые не очень любят читать. «Классный журнал» Основная задача издания — сообщение об окружающем мире, формирование мнений, взглядов и позиций ребенка. Каждый номер «Классного журнала» придерживается определенной тематики, например, номер, посвященный любителям путешествий и приключений. Журнал охватывает самую разную информацию: от компьютерных игр, мультфильмов и моды до истории, науки, спорта и техники. «Волшебный» Журнал для современных девчонок. В каждом номере все самое интересное: постеры любимых кумиров, истории их успеха, последние новинки моды и красоты, советы психолога, как решать проблемы в отношениях с ровесниками и родителями. «Волшебный» — верный друг и советчик! Какую выбрать профессию? Как приготовить вкусный ужин? Как постичь азы компьютерной магии и раскрыть в себе талант писателя? Как позаботиться о любимом питомце? Ответы на эти и многие другие вопросы — в каждом номере журнала «Волшебный».
«Дарья» Журнал для женщин, созданный женщинами. «Дарья» — это популярное издание содержащее все самые важные темы в одном журнале: рецепты моды и красоты, здоровье и психология, рекомендации врачей, диетологов, садоводов, дизайнеров, семья и дети, домашний быт, фэн-шуй, дача, цветы, рукоделие, кулинарные рецепты, домашние животные, истории из жизни, сканворды и многое-многое другое. «Пенсионерская зорька» газета, с которой приятно вспомнить прошлое, легче понять настоящее и можно немного заглянуть в будущее. Любая тема для взрослых и старше: дети и внуки, одиночество и отношения, дом, огород, лекарства, продукты… Советы врачей, психологов и юристов. Газета «Пенсионерская правда» — популярное издание для пожилых людей. Основные материалы, которой посвящены жизни рядового пенсионера, как работающего, так и находящегося на заслуженном отдыхе, и связаны со всем тем, чем живёт пожилой человек, что его окружает.
Еженедельная газета «Аргументы и Факты» является одним из самых известных изданий России и ближнего зарубежья. Эта газета радует свежими новостями и познавательными новостями читателей не только в разных частях России как, например, Белгород, Челябинск или Крым.. Газета «АиФ» содержит в себе такие разделы касающиеся: политики и жизни общества; происшествий случившихся за неделю; новостей культуры и спорта; заботы о собственном здоровье; обустройства жилья, питания; автомобильных новостей; развлечений. Вестник «Здоровый образ жизни» Вестник создан для всех неравнодушных к состоянию своего собственного здоровья, красоте, молодости и долголетию. Здесь вы найдете множество народных рецептов для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей, много интересного узнаете о правильном питании и способах похудения, о влиянии физических нагрузок на организм человека. «Земля крестьянская» — еженедельная крестьянская газета. Качественная, интересная и разнообразная информация о крае, событиях и людях. Одно из самых популярных изданий Забайкалья говорит о том, что происходит в крае и о том, как живут селяне. Множество специальных рубрик, статей и интервью. Здесь вы найдете то, чего нет ни в одной другой газете.

КАК РАБОТАТЬ С ПЕРИОДИКОЙ ПАМЯТКА 1. Не читай все подряд. Прежде чем читать, просмотри рубрики журнала (газеты), заголовки статей, что поможет тебе выбрать нужные и интересные материалы. 2. Не оставляй без внимания непонятные слова и выражения. Найди их значения в справочной литературе. 3. Воспользуйся картой, чтобы найти те места, о которых идет речь в статье. 4. Участвуй в конкурсах, выполняй задания, решай кроссворды. Это поможет тебе узнать больше, сделает твой досуг интересней.

Заведующая библиотекой — филиалом № 12 с. Харауз — Андреева О.В.

Оставить комментарий