Яндекс.Метрика

Онлайн-галерея «Район в лицах»

Я хочу рассказать об удивительной женщине, маме, бабушке, учительнице, и о постоянной читательнице библиотеки с. Пески.

Попова Екатерина Семеновна, родилась 7 сентября 1957 г в с. Сарбактуй  Балейского района, Читинской области.

Родители Екатерины Семеновны простые работящие люди, мама Финалида Ивановна по профессии повар, папа Семен Александрович по профессии шофер.

В 1964 году Екатерина Семеновна пошла в школу в 1 класс.

Затем в 1966 году семья переехала в с. Комсомолец, Чернышевского района, там, в 1968 году окончила Комсомольскую начальную школу с Похвальным листом.

В 1974 году окончила Арединскую среднюю школу с отличным аттестатом. За время обучения в школе Екатерина Семеновна была пионервожатой в 5 – 6 классах, бригадиром ученической производственной бригады, работала в составе школьного комитета комсомола. Всегда Екатерина Семеновна мечтала стать учителем, это мечта детства.

В 1974 году Екатерина Семеновна поступила в Читинский педагогический институт по специальности математика. Увлекалась Екатерина Семеновна математикой, но и немецким языком. Выступала на межвузовской конференции с докладом по математике на немецком языке, получила диплом участника. После окончания ЧГПИ, три года отработала в Чернышевском районе учителем математики, физики и один год завучем.

С 1981 года после замужества Екатерина Семеновна проживает в нашем селе. Тридцать лет проработала учителем математики и два года работала завучем в Песчанской школе. Работала в вечерней школе, вела кружок математики, кукольный кружок, была воспитателем в пришкольном лагере. Выступала в художественной самодеятельности в сельском клубе.

В данный момент Екатерина Семеновна находится на заслуженном отдыхе. У нее две дочери, трое внуков, помогает в воспитании внуков. Екатерина Семеновна, уважаемый учитель на селе, с которым можно поговорить на разные темы. Очень добродушная, отзывчивая, всегда поможет и делом, и советом. Хобби Екатерины Семеновны вязание и шитье.

Заведующая библиотеки-филиала № 21 с. Пески – Крупенникова Е.В.

Оставить комментарий