Яндекс.Метрика

«Афганистан болит в моей душе»

Время неумолимо отсчитывает свой бег, 30 лет прошло с той поры, как завершилась война в Афганистане. Война, начавшаяся без объявления и длившаяся 9 лет…Война, в которой мы не выиграли, но и не проиграли!

В библиотеке с. Толбага для школьников проведен исторический вечер памяти воинам – интернационалистам, с целью воспитания патриотизма через уважительное отношение к событиям, связанным с армией и историей нашей Родины, гордости и уважительного отношения к участникам афганской войны.

На вечер был приглашен человек, который знает об этой войне не понаслышке — Иванов Александр Геннадьевич, проживающий в п. Новопавловка. Александр Геннадьевич участник афганской войны, представлен к Ордену Красной Звезды. Он рассказал ребятам о своей службе в десантно-штурмовой бригаде ВДВ, которую он проходил в Гардизе, отвечал на их вопросы. Дал напутствие подрастающему поколению, о том, что нужно быть патриотом, любить и защищать свою Родину и обязательно юношам проходить службу в армии. Было заметно по лицам ребят, что они восхищенно и с гордостью смотрели на нашего гостя.

На вечере прозвучали стихи о героизме и подвиге наших солдат. Монолог матери «…Мое, ты солнышко!» вызвал трогательные эмоции у всех присутствующих, дети и взрослые слушали его со слезами на глазах.

Такие патриотические мероприятия необходимы в воспитании нового поколения, они помогают формировать представления о воинском долге и верности Отечеству. Хочется выразить огромную благодарность учителям МО ООШ с. Толбага — Вологиной Светлане Владимировне и Обух Оксане Анатольевне за помощь в проведении вечера памяти.

Огромная благодарность Иванову Александру Геннадьевичу – участнику боевых действий в Афганистане, за принятие нашего приглашения на вечер памяти.

Спасибо Вам, воины – афганцы, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы!

Захарова Т.В. — библиотекарь библиотеки-филиала №11 с. Толбага  

 

IMG_20190220_144753
20190220_161239-1
IMG_20190220_165841_1
20190220_165729
IMG_20190220_154858

Оставить комментарий