Яндекс.Метрика

День Победы

DSC01419
DSC01427
DSC01429
DSCN1097
DSCN1351
DSCN1364

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне – традиция, неотъемлемая от истории нашего государства. Государства, вклад которого в Великую Победу над фашисткой чумой невозможно переоценить. 9 мая миллионы людей по всей России чествуют ветеранов, минутой молчания и возложением цветов к памятникам и стелам, выражают безмерное уважение и благодарность воинам, пожертвовавшим собственные жизни ради мирного неба над нашими головами. Не остались в стороне и сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

В преддверии праздника в клубе «Вдохновение» был проведен историко – музыкальный вечер «Память вечно жива». С творческими страницами музыкальной летописи войны познакомились  студенты профессионально-педагогического техникума. Для жителей ГОУ СО центр «Ветеран» и для людей с ограниченными возможностями ВОС  п. Мясокомбинат воодушевленно прошел историко-музыкальный вечер «Война и песня». Накануне праздника Великой Победы на мероприятии вспоминали историю военных лет, военные песни, военные стихи.  Библиотекари рассказали о том, как в военное время бесстрашно сражались наши солдаты под боевые песни. Вперед и только вперед! – это был главный девиз военной поры. Ведь солдаты защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в них, в их храбрость и смелость! У многих бойцов и командиров в карманах гимнастерок у самого сердца, вместе с солдатской книжкой и фотографиями родных, хранились блокноты с записями фронтовых песен. Говорилось, что фронтовая песня – это вторая винтовка, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому – что боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая.  Четыре с половиной года продолжалась эта страшная война! Героизм и мужество проявили тысячи людей. Многие из них отдали свою жизнь за Родину.

Давайте будем помнить всех павших Героев и склоним свои головы перед их подвигом!  Никто не забыт! Ничто не забыто! На мероприятии присутствовало 95  чел.

Кожина Е.В. заведующая сектором досуговой деятельности МЦРБ

Оставить комментарий